Willkommen auf der Website der Gemeinde Reichenburg



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Organisation Kontakttelefon E-Mail
Altersnachmittag / Frauentreff Marie-Luise Winkelmann 055 444 17 65 marie-luise@winkelmann.pyx.ch
Alzheimervereinigung Uri / Schwyz 044 786 35 63  
Anonyme Alkoholiker 055 442 34 88 / 0848 848 846  
Behinderten-Wohnheim Höfli 055 450 60 20  
Behindertentaxi 0848 80 44 80  
Budgetberatung Kanton Schwyz 041 811 29 15  
Ehe-und Schwangerschaftsberatung 055 410 46 44  
Fachstelle Schuldenfragen Kanton Schwyz 055 420 28 88 info@schuldenfragen.ch
Familienhilfe 055 410 46 44 blatter.baba@bluewin.ch
familienschwyz (Trägerschaft: Amt für Gesundheit und Soziales)   ags@sz.ch
Frühberatungs- und Therapiestelle für Kinder 055 415 80 10  
Kinderkrippe Merlin 055 442 86 46 info@kinderkrippe-merlin.ch
Kinderkrippe Z'Wirbelhus Obermarch 055 440 27 26 info@zwirbelhus.ch
Kindertagesstätte Birebaum 055 444 10 81 info@kita-birebaum.ch
Kita Kiids AG 055 210 55 22 info@kita-kiids.ch
Krabbelgruppe Tatzelwurm 055 444 23 92 / 044 784 45 04  
Mütter- und Väterberatung March 055 440 37 31 mvb@spitex-obermarch.ch
Opferhilfe, Beratungsstelle Kanton Schwyz 0848 82 12 82  
Pro Infirmis 058 775 23 23 schwyz@proinfirmis.ch
Pro Juventute Kanton Schwyz 041 811 06 06  
Pro Senectute / Beratungsstelle Ausserschwyz 055 442 65 55 lachen@sz.pro-senectute.ch
Pro Senectute / Ortsvertretung Lisbeth Glaus 055 444 14 30  
procap March Höfe 055 420 39 70 procap.march-hoefe@active.ch
Psychologische Beratung 055 451 60 50  
Regionales Arbeitsvermittlungszentrum RAV Lachen 055 451 60 20 ravlachen.vd@sz.ch
Schweizerisches Rotes Kreuz / Zweigstelle Siebnen 055 450 77 00 info@srk-schwyz.ch
Seniorenrat 055 464 30 70 hansueli.hueberli@reichenburg.ch
Seniorenturnen 055 444 13 52 senn.margrith@bluewin.ch
Sozialpsychiatrischer Dienst 055 451 27 17  
Spielgruppe Märliburg 055 444 25 24  
Spitex Obermarch 055 440 61 88 info@spitex-obermarch.ch
Verein Tagesfamilien March-Höfe   info@tagesfamilien-marchhoefe.ch
Zur Rose Reichenburg 055 464 41 41 info@zurrose-reichenburg.ch

  • PDF
  • Druck Version